Kaffee- und Mokkaserviceteile, Fa. Rosenthal um 1940
Porzellan, 34 Stück: 1 Kaffeekanne gedeckelt, 1 Teekanne, 1 Zuckerdose, 1 Milchkanne, 6 Kaffeetassen mit Untertassen, 6 Dessertteller, 1 großer Kuchenteller, 6 Mokkatassen mit 5 Untertassen, Wandung mit purpurroter und silberstaffierter Blattbordüre, purpur gerändert, grüne Firmenmarke, Modell Chippendale, an Teekannentülle Bruchstelle
Expert: Margit Palka Margit Palka
16.01.2014 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 16.01.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 10.01. - 16.01.2014 |
Položky z jiných aukcí
- Georg Ehrlich *
- Schminkdose aus Sterlingsilber mit Onyxbesatz und Brillant, Marin Hénin & Cie., Paris, um 1920/35
- (*) - Dt. Reich 1935 OSTROPA-Block,
- Fernrohr "K. K. St. B. HABSBURG"